15 сентября состоялся торжественный митинг «Чтобы знали мы! Чтобы помнили! Чтобы чтили!» , посвящённый дню рождения Героя Советского Союза Сергея Гавриловича Гуденко. На празднике присутствовали учащиеся, педагоги, сотрудники школы, гости, Совет ветеранов, родственники Гуденко, жители села. Ведущие митинга преподаватель – организатор НВТП С. С. Сейпетденов и учитель казахского языка и литературы Н. М. Курмангалиева предоставляют слово гостям. Волонтерский отряд «От сердца к сердцу» торжественно и проникновенно рассказал о боевом пути героя – земляка. Прозвучали военные песни, стихотворения о мужестве и героизме, танцевальные композиции. Знаментальным событием митинга стало открытие памятника после его реставрации. Почётное право открыть памятник и перерезать красную ленточку предоставлено племяннице Сергея Гуденко Популовой Людмиле Петровне и ученице 6 класса Литвиновой Софье. Символичный момент передачи духовного завещания старшего поколения юному – помнить, хранить, чтить! Возложение цветов и венка к подножию памятника – великая благодарность потомков за героический подвиг дедов и прадедов во имя жизни на земле!
Инициативу коллектива школы по реставрации памятника поддержали родственники Сергея Гуденко, пенсионеры, жители села, выпускники, главы крестьянских хозяйств. Благодарим за сотрудничество всех, кто откликнулся и принял участие в реставрации! Пусть ваши добрые дела принесут в ваш дом здоровье, счастье, мир и красоту!

0 0 votes
Notify of

Қосымша ақпарат көздері

Would love your thoughts, please comment.x