В рамках проекта «Читающая школа» учителем русского языка и литературы М.А.Линник проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы» в 9 классе. Никого из девятиклассников не оставила равнодушным повесть Н. В. Гоголя «Шинель». Сочувствие, сопереживание, сострадание, умение понять, желание протянуть руку помощи главному герою, возмущение бездействием «значительного лица » – всё пережили ребята. Внимательное чтение и глубокий анализ текста, просмотр кинофильма помогли юношам и девушкам ответить на предложенные вопросы. Они верно цитировали текст, определяли способы авторской характеристики, правильно называли эпизоды, давали словесное описание иллюстраций. Определены победители – Жаукин Алем, Койло Анастасия и Линник Софья. Игра получилась, игроки старались ответить вперёд своих товарищей. Достаточно орденов заработали и ребята из команды поддержки. До встречи на новых литературных дорожках!

0 0 votes
Notify of

Қосымша ақпарат көздері

Would love your thoughts, please comment.x