СУДЬБЫ СВОЕЙ ПЕРЕБИРАЯ ДАТЫ…

В честь 100-летия профсоюзной организации работников образования Благодарственным письмом от имени министра просвещения Г. Бейсембаева награждена ветеран педагогического труда Суслова Антонина Александровна. При вручении награды присутствовали старший сын, уже взрослые внуки, родственники. Пожелаем Антонине Александровне здоровья, теплоты, счастья и радости за хорошо воспитанных детей и внуков, успехов правнукам!

Вся жизнь Антонины Александровны связана со школой. Столько лет быть супругой директора школы, главы учительской династии Сусловых — всё равно, что подвиг жен декабристов.

Антонина Александровна родилась 8 июня 1937 г.в с .Ульяновка Мамлютского района. После окончания 8 классов поступила работать на швейную фабрику в г. Петропавловске. Проработала там 3 с половиной года.

В городе познакомилась с Сусловым Василием Яковлевичем. В июле 1959 года они поженились. Трех сыновей: Якова, Александра и Владимира — вырастили и воспитали супруги.

В 1959 году переехав в село Дубровное , Антонина Александровна стала трудиться в совхозе разнорабочей. В 1961 году окончила курсы лаборанта и киномеханика.

С 1961 по 1971 годы работала лаборантом и библиотекарем в Дубровинской средней школе. В марте 1971 года супруга назначили директором в Афонькинскую среднюю школу, которая стала для них родной и близкой. Именно здесь с 1971 по 1993 годы Антонина Александровна продолжила свою трудовую деятельность лаборантом.

В 1993 году вышла на заслуженный отдых.

За доблестный труд Антонина Александровна награждена грамотами районного, областного и республиканского значения. Благодарственное письмо министра просвещения ко Дню учителя — это признание и заслуженная награда людям, внесшим свой бесценный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, награда за их преданность и верность любимому делу! С праздником, дорогая Антонина Александровна!