Благотворительная акция «Дорога в школу»

Благотворительная акция «Дорога в школу» с 2019 года переведена в круглогодичный формат. Основным показателем проведения акции является подготовка детей к новому учебному году. «Твори добро» — под таким девизом в текущем году проводится социально направленная инициатива Министерства Просвещения.

Акция направлена на оказание социальной поддержки детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

С целью благотворительности проводится информационно-разъяснительная работа со спонсорами по оказанию помощи детям разных категорий.

В рамках Постановления Правительства Республики Казахстан № 64 в период подготовки к учебному году планируется осуществить выплаты для приобретения одежды, обуви, школьных принадлежностей в размере 43407 тенге при предоставлении родителями подтвержающих документов. Оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных организаций образования является государственной услугой (Приложение 13 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 158). Правила оказания государственной услуги «Оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных организаций образования» доведены до сведения родителей. Данную помощь смогут получить 5 категорий детей. Форма оказания услуги только бумажная.

Школы подготавливают пакет документов и предоставляют в Отдел образования для предоставления выплаты.

До начала занятий в школе осталось полтора месяца.

Мы призываем всех неравнодушных людей принять участие в благотворительной акции «Дорога в школу». Ваша помощь станет добрым лучиком света для попавших в трудную ситуацию ребятам , поможет решить в семье сложные вопросы по подготовке к новому учебному году.

Благодарим всех, кто сможет откликнуться и стать участником акции!