13 марта с коллективом педагогов школы и работниками ДО проведена разъяснительная работа по новым правилам аттестации педагогических работников. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Завьялова Г.И. остановилась на основных изменениях, внесенных в проект и отметила преимущества новых Правил.

1.Аттестация проходит один раз в пять лет;

2.Основыне показатели педагога: урок, динамика качества знаний, результативность участия в олимпиадах и конкурсах учащихся;

3.Педагоги школ и дошкольных организаций «второй», «первой» и «высшей» категорий до 31 декабря 2024 года перейдут на новый формат;

4.Продлен срок действующей категории с одного года до двух лет временно нетрудоспособных, для лиц после декретного отпуска;

5.Тест ОЗП сдают педагоги, заместители руководителей;

6.От сдачи теста ОЗП освобождены педагоги, стаж которых 30 и более лет;

Пошаговый путь аттестуемого педагога:

1.Сдача ОЗП

(согласно графику, утвержденному УО сдается в пунктах центра тестирования)

2.Сбор материалов (администрация организации образования оказывает содействие в формировании материалов портфолио)

3.Подача заявления (государственная услуга, подается лично педагогом электронно)

4.Рассмотрение экспертной комиссией (в течение 1 месяца с момента подачи заявления)

5.Вынесение решения аттестационной комиссией для педагогов, проходящих очередную аттестацию, до 30 августа 2024 года для переходящих со старого формата (1,2, высшая категории) на действующий с 1 сентября

по 31 декабря 2024 года.

Предстоящая аттестационная работа способствует повышению качества образования в целом и непрерывному профессиональному развитию каждого педагога.