«Привить ребёнку вкус к чтению – лучший подарок, который мы можем ему сделать» . Под таким девизом 14 февраля в рамках проекта «Читающая школа» учителем русского языка и литературы М.А.Линник проведена встреча учащихся 5 и 6 классов в библиотечном кафе. Вместо пирожного и мороженого ребятам в меню были предложены новые книжки. На первое — «Васюткино озеро» В. Астафьева. Вместо бутербродов — «Приключения капитана Врунгеля » А. Некрасова. Второе блюдо — «Принц и нищий» М. Твена. Салат заменили «Приключения Электроника» Е. Велтистова. Сказочный коктейль из сборника «Дудочка и кувшинчик». На десерт — «Старик Хоттабыч» Л. Лагина. Сколько интересных историй из жизни героев узнали ребята?! Книга – это мечта, которую дети держат в руках! И место встречи изменить никак нельзя. Приходите в библиотеку и дружите с книгами!