Учащиеся представили проект «Мой читательский портрет». Какими читателями видят себя школьники? Вдумчивыми, внимательными, спешащими на встречу с героями, ждущими новых знакомств… Но в то же время не всегда уделяющими достаточно времени свободному чтению.

«Больше книг хороших прочтешь, меньше шишек в жизни набьешь», — звучит народная мудрость. Сколько полезных и интересных книг на период летних каникул порекомендовали педагоги своим воспитанникам?! Пусть чтение летом будет в радость!

Произведения классики учат нас мудрости, помогают выстраивать свои отношения со сверстниками и окружающим миром. В книгах мы ищем ответы на вечные вопросы добра и зла, жизни и любви, как верно разрешить проблему отцов и детей. Читайте художественную литературу – идите в ногу со временем!